Деловой стиль одежды

 

О деловом стиле одежды учащихся учреждений общего среднего образования в 2023/2024 учебном году

Одежда делового стиля – неотъемлемая часть культуры и дисциплины, залог порядка и взаимного уважения учителей и учащихся любой школы или гимназии.

В ходе образовательного процесса во всех видах учреждений общего среднего образования учащиеся должны соблюдать деловой стиль одежды. Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды. 

Одежда делового стиля включает в себя большой выбор элементов, которые можно комбинировать. Для мальчиков (юношей) в комплект одежды делового стиля могут входить костюм, пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук. Для девочек (девушек) – костюм, жакет, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан. Цветовая гамма одежды делового стиля не должна быть пестрой и яркой.



Уважаемые родители и учащиеся!

На основании изучения общественного мнения с 1 сентября 2023 года в ГУО "Средняя школа №4 г. Ивацевичи"вводятся единые элементы школьной одежды: первый элемент - значок с эмблемой школы; второй элемент  - трикотажный жилет тёмно-синего цвета (фото для образца ниже).


 Дополнительно для девочек допускается сарафан или платье тёмно-синего цвета.

Обращаем ваше внимание на цвет  рубашки/блузки - однотонная рубашка/блузка белого, голубого  цвета, светлых тонов. 

>>>Список торговых объектов, реализующих школьную одежду<<<


При посещении учебных занятий не допускается !!!

§  джинсовая одежда;

§  спортивная одежда и обувь вне урока физической культуры;

§  вещи, имеющие яркие, вызывающие рисунки и надписи;

§  грязная, мятая (неопрятная) одежда;

§  обилие бижутерии, пирсинг, яркий экстравагантный макияж и цвет волос, а также аксессуары, отражающие символику музыкальных групп и различные направления молодежной субкультуры и спортивных клубов.

Спорные вопросы, связанные с внешним видом учащихся, решает руководство школы. (п.50 Государственный школьный стандарт)

Комментариев нет:

Отправить комментарий