Оздоровительный лагерь


День 1
Распахнул свои двери весенний оздоровительный лагерь "Пламя".

Первый день прошёл под названием "Здравствуй, лагерь!". Дети познакомились с режимом лагеря, правилами безопасного поведения в лагере и за его пределами. Были оформлены отрядные уголки, выбраны органы самоуправления.

Ребята приняли активное участие в открытии лагеря. Самые активные участники были награждены призами. С удовольствием отвечали ребята на вопросы викторины "В дружбе наша сила". Приняли активное участие в конкурсе рисунков "Я и мой друг". Все дети получили призы.



День 2
         Второй день в лагере прошел под названием "Традиции белорусского народа".

Лагерь "Пламя" – настоящая страна детства. Как у любой страны, у нас есть свои законы и традиции. Каждый ребенок, став её полноправным жителем, обязуется соблюдать все законы и традиции, принимать заповеди и выполнять правила.

Традиции — это не только праздники. Народные песни, танцы, игры, сказки, легенды, загадки, пословицы и поговорки – все они отражают мудрость и жизненный опыт белорусов .

Дети приняли активное участие в викторине "Традиции наших предков". В отрядах прошел конкурс рисунков "Я страной своей горжусь, её имя – Беларусь ".

Время пребывания в лагере – счастливая возможность восполнить дефицит движения, провести хотя бы некоторое время активно и с пользой для здоровья. Поэтому в рамках экспериментальной программы по хоккею учащиеся 1 и 2 классов в лагере продолжают посещать занятия на льду.




День 3

Чтобы отдых на каникулах проходил безопасно, третий день в лагере прошёл под названием "День безопасности".

В отрядах были проведены беседы о правилах безопасного поведения, в ходе которых ребята вспомнили о правилах безопасности жизнедеятельности в быту, о соблюдении пожарной безопасности дома и в школе, о недопущении детской шалости с огнем. Рассказали, как вести себя в различных жизненных ситуациях, представляющих угрозу жизни и как себя вести, чтобы не допустить опасных ситуаций.

Во время проведения игры "Чтобы не было беды – будь осторожен!" ребята проиграли ситуации, которые могут случиться, если не соблюдать меры безопасности, а также вспомнили, что делать и по каким телефонным номерам звонить, если стали очевидцами несчастного случая. Для закрепления полученных знаний, для учащихся был организован просмотр видеофильмов "МЧС предупреждает!"

Так же ребята посетили Центр детского творчества, где стали участниками игровой программы "Давай подружимся". Дети активно участвовали в различных конкурсах, танцевали и получили массу положительных эмоций.


День 4
  Четвертый день в лагере "Пламя" прошёл под названием "Сябруй з роднай мовай".

Родная мова ўваходзіць у наша жыццё з вуснаў маці. Прыгожае гучанне роднага слова мы пачынаем успрымаць з матчыных песень, цудоўных беларускіх казак, легенд, паданняў. 3 роднай мовай мы пакідаем бацькоўскі парог, выпраўляючыся ў далёкія вандраванні. Мова — душа народа, векавая праца многіх пакаленняў, люстэрка духоўнага жыцця і творчасці грамадства. На гэтай мове размаўлялі нашы дзяды і прадзеды, за яе змагаліся нашы продкі. I сёння гонар і абавязак усіх нас — шанаваць родную мову, размаўляць на ёй, садзейнічаць яе развіццю і росквіту.

Цікавыя і змястоўныя мерапрыемсты ў лагеры садзейнічалі не толькі фарміраванню ў дзяцей павагі і любові да роднай мовы, але і ўзбагацілі новымі ведамі, далучылі да духоўнай спадчыны нашага народа.

Узбагаціць слоўнік вучняў і развіць звязную мову дапамог прагляд беларускамоўных мультфільмаў з абмеркаваннем і тлумачэннем незнаёмых слоў. Вучні прынялі актыўны ўдзел ў конкурсе "Знатоки белорусских сказок" і пазнавальнай гульне "Сябруй з роднай мовай".




День 5
    Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в годы войны никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет. Эти слова произносятся довольно часто, но это на самом деле так: история всего человечества, всего мира могла бы стать поистине трагической, если бы не мужество и самоотверженность всего советского народа, победившего фашизм.

Пятый день в лагере прошёл под названием "Этих дней не померкнет слава". В отрядах была проведена игра-викторина "Дорогами войны", был организован просмотр кинофильма о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны.

Огромное удовольствие и массу ярких впечатлений получили ребята от посещения школьного музея.

Также сегодня в лагере прошло закрытие смены. Ребята приняли активное участие в развлекательном конкурсе "Музыкальный калейдоскоп". Все учащиеся получили подарки.

              




                                                                      День 1

Оздоровительный лагерь "Жемчужинка" вновь распахнул свои двери для ребят.

Первый день прошёл под названием "Здравствуй, зимняя сказка!". Наши маленькие ребятишки познакомились с режимом лагеря, правилами жизни и поведения, выбраны органы самоуправления. Трудились над созданием и оформлением отрядных уголков. Приняли активное участие в игре-путешествии "Секреты детского королевства". Показали свою эрудицию, знания в игре "Я знаю всё!". Показали мастер класс по рисованию зимних узоров. Самые маленькие "жемчужинки" приняли активное участие в мастерской по изготовлению снежинок. Жемчужинки стали активными участниками в квесте "Поиск клада Деда Мороза". Первый день оставил на лицах ребят улыбки, подарил хорошее настроение, задор, позитив!

 
 
День 2

Жизнь в лагере "Жемчужинка" бурлит улыбками, звонким смехом, радостью ребят. Именно так прошёл второй день в лагере под названием "Большое новогоднее путешествие".

Жизнь ребятишек в лагере наполнена массой увлекательных дел и интересных игр, конкурсов. Наши маленькие жемчужинки стали на мгновение дизайнерами. Самостоятельно создали новогодние шары, новогодние открытки, украсили нашу "Зимнюю сказку". В это время ребята второго отряда отправились в зимнее путешествие. Вспомнили зимние сказки, прочитали стихотворения о зиме, а также спели зимние песни. Отправились в мастерскую "Наряды для зимы", где смогли изготовить подарок для своих родных и близких. Заглянули на улицу "Зимние загадки" и определили знатоков зимних шарад, головоломок, загадок. Викторина "Зимние песни" подарила для ребят хорошие воспоминания, открытия, доброту, заботу. Каждый ребёнок смог найти себе занятие, реализовать себя.

           

День 3

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в нашем оздоровительном лагере день прошёл под названием "Новогодняя фантазия".

Вырасти здоровым, крепким и сильным помогает спорт. Каждая минутка занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а весёлым - на два. О том как укрепить своё здоровье ребята узнали на минутке здоровья "Как укрепить здоровье". На объединении по интересам ребята трудились над созданием правил здорового образа жизни. Зарядились новыми эмоциями и движениями на кружке "Танцуют все". Определили самого быстрого и внимательного в игре "Музыкальный стульчик". По результатам конкурса "Самый меткий", определили самого точного, сосредоточенного, ловкого. Ребята приняли активное участие в игре "Доскажи словечко", где команды смогли расширить свои знания о видах спорта, спортивных принадлежностях, а также о нашем рационе. Весь день в лагере ребята принимали активное участие во всех затеях. Участвовали в играх, конкурсах.

Совершили экскурсию в МЧС. Инспектор познакомил ребят с боевыми машинами пожарных. Рассказал о инструментах, с которыми приходиться работать пожарным. Ребята смогли увидеть, как проходят учения бойцов. Познакомил с работой диспетчера пожарной части. Приняли участие в викторине "Весёлые пожарные". Соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. На линейке были подведены итоги сегодняшнего дня. Все ребята получили подарки, отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

 
День 4

Красивой доброй сказкой прошёл четвёртый день в оздоровительном лагере под названием "Ждут ребята Новый год!".

Зимнее утро в лагере началось с музыкальной зарядки. На минутке безопасности ребята вспомнили о правилах с пиротехническими изделиями и той опасностью, которую они в себе несут. Проявили творчество, мастерство при создании новогодней поздравительной открытки. Ребята приняли активное участие в спортландии. Поделились новыми песнями со своими друзьями, что помогло ещё найти маленькие таланты на "Улице Новогодней". Много открытий для ребят подарило познавательное путешествие на снежинках. Ребята узнали о том, как встречают Новый год в разных странах. Рассказали, как встречают Новый год их семьи, какого волшебства ожидают в новогоднюю ночь. Поделились своими рассказами о новогодней ёлке. Счастье от Нового года - это особенный вид драгоценности, жемчужины, которую мы находим, будучи ребятишками.

                                 

               
                                           
                                                             День 5

Если вы желаете окунуться в творческую атмосферу и познакомиться с волшебным миром детского творчества, тогда добро пожаловать к нам, двери лагеря "Жемчужинка" открыты! Пятый день в нашем лагере прошёл под названием "Мы в сказку верим".

Оздоровительный лагерь "Жемчужинка" начал своё творчество с занятий в кружках. Ребята смогли побывать в мастерской Деда Мороза, где смогли самостоятельно вырезали снежинки. Приняли активное участие в зимней пресс-викторине "В снежном царстве, морозном государстве". Проявили смекалку, ловкость, быстроту в конкурсе "Элементариум". Приняли активное участие в беседе "Наша безопасность на льду в зимнее время". Стали участниками игры "Зимний патруль". Сегодняшний день позволил найти самых талантливых, творческих ребят.

 

День 6

Школьный лагерь лёг страницей в наши зимние деньки... Шестой день лагеря - последний день работы школьного оздоровительного лагеря "Жемчужинка".

Этот день подарил нам немножечко грусти, так как всем ребятам приходиться расставаться со своими друзьями. Но мы не умеем грустить, особенно в такой чудесный зимний денёк. Ребята с огромным удовольствием участвовали в развлекательной программе "А, ну-ка, за руки возьмёмся!". Соревновались в конкурсе "Снежный ком". Каждый ребёнок смог проявить старание, скорость, ловкость. Наши маленькие творцы смогли удивить друг друга своим чудесным творчеством. Позитивное настроение было обеспечено всем ребятишкам! Всплеск детской радости подарила конкурсно-игровая программа "Рождественские чудеса". Последний день в школьном оздоровительном лагере "Жемчужинка" завершился праздничной линейкой, где ребятам были вручены памятные сувениры и сладкие подарки.



За окошком много снега,

Всё покрыто как ковром.

Лёгким шагом, без метели,

К нам приходит Рождество.

Мы желаем в этой сказке

Всем добра, любви и ласки!

До новых встреч…


 


День 1

Прекрасная пора каникул.  Сегодня открыл свои двери наш добрый лагерь «Жемчужинка». Первый день прошел под девизом: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».
Сначала ребята выполняли веселую зарядку и получили заряд на целый день. Дети с интересом оформляли отрядные уголки. Был проведен конкурс рисунков «Эмблема моего отряда». Посещение школьного музея, очень понравилось ребятам. Они много узнали об истории и культуре родного края. Квест «Волшебная жемчужина» дал ребятам проявить все свои способности. Хорошим завершением дня стала экскурсия в Ивацевичский РОЧС, дети познакомились с профессией пожарного, узнали, как вести себя в экстренных ситуациях.

https://www.youtube.com/watch?v=u_QhwOA0RCE&t=2s

День 2

Как чудесно детство! Это время открытий, приятных эмоций и встреч. Второй день лагеря прошел под девизом: «Как прекрасно жить на свете»
Ребята начали свой день с зажигательной зарядки. Далее была проведена линейка, посвященная открытию лагеря. Вкусно позавтракав, ребята отправились в городской Дом культуры. Работники ГДК подготовили интересную и веселую игровую программу «Осенний бум». Дети активно участвовали в различных конкурсах, танцевали, рисовали. Все получили море положительных эмоций и позитива.
После обеда, для ребята старшего отряда была проведена Спортландия «Сильнее, выше, быстрее». Дети активно выполняли задания эстафеты, показали свою ловкость и быстроту. Все участники были награждены призами.
В хорошем настроении ребята пошли домой.

https://www.youtube.com/watch?v=LIfrbCktf0Q

День 3

Осень, отличная пора года! Красота кругом! Один минус холодно на улице. В нашем школе есть прекрасный спортзал, где всегда тепло от детских сердец и улыбок.  Третий день в лагере прошёл под девизом: «В здоровом теле - здоровый дух»
Если хочешь хорошее настроение на весь день – делай зарядку. Наши ребята отлично запомнили это правило. Каждое утро дружно выполняют различные физические упражнения и завтракают в столовой. Здоровые привычки формируются с детства.
Сегодня у нас проводилось мероприятие «Самый, самый» среди мальчиков и девочек. Ребята показали свои спортивные возможности в прыжках в длину и через скакалку, метании мячей в цель. Самые лучшие были награждены призами.
Продолжение спортивного дня стала спортландия с элементами футбола «Веселые старты».  Три команды соревновались в быстроте, ловкости, меткости. Победила дружба. Все участники получили грамоты и подарки.
Отличное настроение и море позитива ребята унесли с собой домой

https://www.youtube.com/watch?v=AhAKQ1e-14I

День 4

Как прекрасно жить на свете! Жизнь человека, самое большое богатство на земле. Четвёртый день лагеря прошёл под девизом: «Безопасность превыше всего».
Зарядка-лучшее начало дня. Далее была проведена минутка безопасности «Правила поведения, при переходе проезжей части дороги». Ребята вспомнили, как правильно переходить дорогу. Викторина «В гостях у светофора», напомнила детям, для чего нужен светофором и дорожные знаки.  Конкурс рисунков «Новый дорожный знак» показал творческие способности ребят. Каждый из детей смог придумать свой дорожный знак, и объяснить для чего он нужен на дороге.
Очень интересной и познавательной была беседы с инспектором Ивацевичского РОЧС. Дети узнали, как правильно вызывать пожарных, когда вызывать; как пользоваться пиротехникой; как правильно пользоваться бытовыми приборами; правила безопасности на льду зимой.  Встреча прошла в дружелюбной обстановке. Ребята расширили свои знания по пожарной безопасности.
Беречь свою жизнь учит нас история. Об этом вспомнили дети, посещая историко-краеведческий музей. Ребята узнали много интересного об истории ивацевичского края.
Ребята усвоили, что знания правил безопасности помогают жить радостно и счастливо.

https://www.youtube.com/watch?v=Ur34wdkTlr4

День 5

Сказка учит добро понимать, О поступках людей рассуждать, Коль плохой, то его осудить, Ну а слабый – его защитить! Дети учатся думать, мечтать, На вопросы ответ получать. Каждый раз что-нибудь узнают, Окружающий мир познают. Пятый день в нашем лагере проходил под девизом: «Будем интересно жить, чтоб детство в сказку превратить!» Волшебная зарядка подняла всем настроение и дала энергии на весь день. Дети вместе с воспитателями совершили увлекательное путешествие в сказочный мир, участвуя в игре-путешествии "Там по неведомым дорожках..." Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, определяли, из какой сказки та или иная вещь и чья она, угадывали героев сказок по описанию их внешнего вида, отгадывали загадки, узнавали сказки по иллюстрациям. Ребята посетили прекрасный праздник «Мисс Осень». Юные принцессы соревновались в красоте и творческих умениях. Дети второго отряда порадовали всех своим зажигательным танцем. Море положительных эмоций получили ребята. Превратить сказку в быль может любой. Вот и дети нашего лагеря стали сегодня волшебниками. Они отправились на экскурсию в мемориальный комплекс славы «Хованщина». Ребята побыли учениками лесной школы, посетили штаб партизанского соединения, сан. часть, землянку, узнали, как жили партизаны во время войны. Дети поняли, что нужно беречь мир. Завершением дня стал конкурс рисунков «В мире сказок». Получилась прекрасная выставка работ. Все дети получили подарки.

https://www.youtube.com/watch?v=ulhJqlUqeXU

День 6

Мы приходим, нам не лень!
Мы играем, веселимся!
Не приснится и во сне,
Как понравилось здесь мне.
Дружно, весело играли,
Всех героев изображали.
И хоть жалко расставаться,
Но пришла пора прощаться.
Сегодня прошёл последний день работы осеннего оздоровительного лагеря «Жемчужинка» под названием «День прощания». Для ребят была проведена игровая программа «Мы не прощаемся, а говорим вам, до свидания…», посвященная закрытию лагеря. Дети участвовали в различных играх, конкурсах, пели, танцевали. Закрытие лагерной смены прошло в очень весёлой, позитивной и интересной обстановке.  Все ребята получили подарки и сладкие призы.
Завершение дня стала выставка работ «Что запомнилось в лагере».
Вот и пролетел наш лагерь, много хорошего произошло за это.  Ребята хорошо отдохнули и получили море положительных эмоций. До новых встреч…

https://www.youtube.com/watch?v=DI-QjcsEcmE

Комментариев нет:

Отправить комментарий